SISTEM PERSAMAAN LINEAR ITERATIF MAX-PLUS BILANGAN KABUR

M., Andy Rudhito and Sri, Wahyuni and Ari, Suparwanto (2010) SISTEM PERSAMAAN LINEAR ITERATIF MAX-PLUS BILANGAN KABUR. Jurnal Mat Stat, 10 (01). ISSN 1412-1220

[img]
Preview
Text
01_Andy Rudhito-ABSTRACT.pdf

Download (12kB) | Preview
Official URL: http://library.binus.ac.id/Collections/jour...

Abstract

Waktu aktivitas dalam suatu jaringan kadang tidak dapat diketahui dengan pasti, dan dapat dinyatatakan ke dalam suatu bilangan kabur (fuzzy number). Dengan pendekatan aljabar max-plus, dinamika jaringan dapat dimodelkan dan dianalisis melalui sistem persamaan linear iteratif max-plus yang terkait. Artikel ini bertujuan untuk menentukan eksistensi dan ketunggalan penyelesaian sistem persamaan linear iteratif max-plus bilangan kabur. Dapat ditunjukkan bahwa jika matriks persegi bilangan kabur dari sistem adalah semi-definite, maka sistem mempunyai penyelesaian. Penyelesaian sistem dapat ditentukan dengan terlebih dahulu menentukan penyelesaian sistem potongan-alfa-nya, yang berupa sistem persamaan linear iteratif max-plus interval. Dengan didasarkan pada Teorema Dekomposisi pada himpunan kabur, dapat ditentukan fungsi keanggotaan elemen-elemen vektor penyelesaiannya. Lebih lanjut, penyelesaian sistem tunggal jika matriks persegi bilangan kaburnya adalah definit

Item Type: Article
Additional Information: 3_Volume 10 / Nomor 01 / January 2010_SISTEM PERSAMAAN LINEAR ITERATIF MAX-PLUS BILANGAN KABUR
Subjects: MATHEMATICS & STATISTICS
Divisions: Jurnal Mat Stat > Volume 10 / Nomor 01 / January 2010
Depositing User: Mr. Super Admin
Date Deposited: 05 Jun 2012 04:54
Last Modified: 28 Jan 2013 07:43
URI: http://eprints2.binus.ac.id/id/eprint/13603

Actions (login required)

View Item View Item