SOLUSI PERSAMAAN DIFERENSIAL LINEAR TINGKAT DUA DI TITIK REGULAR SINGULAR DENGAN DERET PANGKAT

Sangadji, Sangadji (2009) SOLUSI PERSAMAAN DIFERENSIAL LINEAR TINGKAT DUA DI TITIK REGULAR SINGULAR DENGAN DERET PANGKAT. Jurnal Mat Stat, 09 (02). ISSN 1412-1220

[img]
Preview
Text
05_Sangadji_NEW SOLUSI-ABSTRACT.pdf

Download (11kB) | Preview
Official URL: http://library.binus.ac.id/Collections/jour...

Abstract

Penelitian ini membahas metode untuk menyelesaikan persamaan diferensial biasa tingkat dua di titik-titik regular singular dengan deret pangkat. Metode untuk menyelesaikan persamaan diferensial biasa di titik-titik ordinari dengan deret pangkat dalam hal ini tidak berlaku. Metode pertama biasanya lebih sulit dari metode kedua. Bila mungkin, kita menghindari titik-titik singular. Tetapi, titik-titik singular ini sering menarik perhatian dalam ilmu fisika. Penelitian ini dilengkapi dengan contoh-contoh untuk mempermudah bagi pembaca dalam memahaminya

Item Type: Article
Additional Information: 3_Volume 09 / Nomor 02 / July 2009_SOLUSI PERSAMAAN DIFERENSIAL LINEAR TINGKAT DUA DI TITIK REGULAR SINGULAR DENGAN DERET PANGKAT
Subjects: MATHEMATICS & STATISTICS
Divisions: Jurnal Mat Stat > Volume 09 / Nomor 02 / July 2009
Depositing User: Mr. Super Admin
Date Deposited: 05 Jun 2012 04:54
Last Modified: 01 Feb 2013 04:09
URI: http://eprints.binus.ac.id/id/eprint/13657

Actions (login required)

View Item View Item