RELASI EKUIVALENSI PADA SUBGRUP FUZZY

Sulaiman, R. (2010) RELASI EKUIVALENSI PADA SUBGRUP FUZZY. Jurnal Mat Stat, 10 (02). ISSN 1412-1220

Full text not available from this repository.
Official URL: http://library.binus.ac.id/Collections/journal_det...

Abstract

Tanpa adanya relasi ekuivalensi pada himpunan subgrup fuzzy, maka banyaknya subgrup fuzzy dari setiap grup adalah takhingga walaupun dari grup trivial 􀜩􀵌􁈼􀝁􁈽. Pertama kali dijelaskan definisi subhimpunan fuzzy dan subgrup fuzzy, kemudian diturunkan beberapa teorema yang terkait dengannya. Selanjutnya dibahas tentang definisi relasi ekuivalensi yang ada, yaitu definisi Dixit dan definisi dari Murali. Perbandingan antara kedua definisi itu juga dianalisis. Hasil ini penting untuk mengkonstruksi grup dari klas-klas ekuivalensi dan menghitung banyak anggotanya

Item Type: Article
Additional Information: 3_Volume 10 / Nomor 02 / July 2010_RELASI EKUIVALENSI PADA SUBGRUP FUZZY
Subjects: MATHEMATICS & STATISTICS
Divisions: ?? journal_10_3_Volume-10-Nomor-02-July-2010 ??
Depositing User: Mr. Super Admin
Date Deposited: 17 Dec 2012 08:16
Last Modified: 11 Apr 2013 03:18
URI: http://eprints.binus.ac.id/id/eprint/16123

Actions (login required)

View Item View Item